Никакой предоплаты!

Как заработать с помощью минитрактора?

Как заработать с помощью минитрактора?

Минитрактора отлично подходят для ведения сельскохозяйственного бизнеса. Они мобильны, экономичны и маневренны. Ваши услуги не только отобьют стоимость техники, но и позволят получить неплохой доход. Итак, что можно предложить, имея в наличии минитрактор?

Прежде, чем начнем рассматривать способы заработка с помощью малогабаритного трактора, нужно сказать несколько слов о подготовке. Независимо от того, есть у вас минитрактор или вы только собираетесь его приобрести, вам нужно проверить его. Лучше работать на исправной технике, чтобы не потерять время, деньги и клиента. Также не забывайте про дополнительное навесное оборудование.

Навеска существенно расширяет возможности малогабаритного трактора. Например, косилка позволит ухаживать за газоном, отвал поможет убрать снег, а прицеп перевозить собранный урожай или мусор. Чем шире ваш арсенал инструментов, тем больше услуг вы можете предложить.

Теперь вернемся к способам заработка.

Аренда минитрактора

Минитрактора можно сдавать в аренду. Владельцам небольших участков выгодней один или два раза в год арендовать малолитражный трактор. Воспользуйтесь этим и предложите более доступную цену, чем у крупных предприятий. Вы получите постоянных клиентов и регулярный доход.

Арендаторами могут быть ваши знакомые, фермы или коммунальные предприятия.

Помощь знакомым за определенную плату

Вы сами будете оператором своей техники. Предложите соседям или знакомым вспахать огород или постричь газон. Вы потратите несколько часов и получите хорошее денежное вознаграждение.

При наличии мощной навески, к вашим услугам могут прибегнуть для:

  • рытья траншей;

  • расчистки участка от снега;

  • уборки строительного мусора и т.д.

Чтобы развить это в полноценный бизнес, можно дать объявление и тогда список клиентов вырастет.

Собственный бизнес

Владелец минитрактора имеет большие возможности. Докупив нужные инструменты, он может развить собственный агробизнес. К тому же, если техника часто простаивает, можно увеличить нагрузку, что приведет к хорошему доходу.

Минитрактор — прекрасный сельскохозяйственный инструмент, который подойдет как для выращивания овощей, так и для ухода за цветами. Вложения минимальны, а прибыль хорошая. Безусловно, в начале вы не сможете получить большой доход, но как только наладите каналы сбыта, ваш бизнес пойдет в гору.

Транспортировка грузов и буксир машин

Современные минитрактора — достаточно мощная техника (20-40 л.с.). Это позволяет перевозить им увесистые грузы. Докупите к такой машине прицеп и получите отличный транспортировщик. Он может вывозить, мусор, спиленные ветки, сено и т.д.

Благодаря хорошему тяговому потенциалу и проходимости, минитрактор отлично подходит для буксировки транспорта, который застрял в снегу или грязи.

Существует еще масса услуг, которые вы можете оказать, будучи владельцем минитрактора. Все зависит от вашей находчивости и желания.

 

Наши бренды
  • © 2012—2024 Moto-Kosmos™ Все права защищены.
  • Мы принимаем    
Создание интернет магазина и техническая поддержка — Etechs