Никакой предоплаты!

Перевозка мототрактора и мотоблока

Перевозка мототрактора и мотоблока

Разнообразие отраслей сельского хозяйства требует для своих нужд универсальной и эффективной техники. В ход идут как обычные мотоблоки, минитрактора и их полноформатные собратья, так и громадные комбайны. Кроме самой техники, фермеры также задействуют множество приспособлений (сеялки, бороны и т.д.).

И если отдельные детали или малогабаритные мотоблоки перевозить очень просто, то аппараты побольше требуют более ответственного подхода к их транспортировке – закрепить ремни на мототрактор, использовать стояночные башмаки и другие нюансы. Далее в статье подробно рассматриваются основные рекомендации для перевозки агротехники.

Особенности транспортировки

Перевозка агротехники имеет сезонный характер: наиболее массово это происходит до начала посевных работ (в условиях, когда тает снег), а затем уже в конце августа, перед сбором урожая. Осложнениями при транспортировке техники в эти периоды часто служат размытые ливнями или талыми снегами дороги. К тому же, мототрактора и мотоблоки не обладают хорошими самоходными характеристиками, ведь их конструкции не предназначены и не подходят для преодоления длинных расстояний.

Распространенными случаями для перевозок мотоблоков и мототракторов являются:

  • Транспортировка аппаратов на другие площади (отдаленные участки);
  • Перемещение агротехники в гараж (в целях хранения в зимнюю пору);
  • Доставка в сервисные пункты для починки.

Полезные советы

Чтобы свести к минимуму риск аварий или повреждения вашей сельхозтехники соблюдайте несколько простых привал при перемещении своего агротранспорта:

  • Мотоблок или мототрактор можно поместить в легковом прицепе, кузове пикапа, грузовом отсеке фургонов или же используйте лафет.
  • Выполнив погрузку мотоблока или мототрактора прочно закрепите их. Поставьте агротехнику на передачу и зафиксируйте колеса (деревянными брусьями или стояночными башмаками). Для фиксации транспорта очень сгодятся и транспортировочные ремни с затяжными механизмами: это его зафиксирует и не даст опрокинуться или же тронуться с места в процессе движения автомобиля. Ремни на мототрактор нужно крепить в виде растяжек от сельхозтехники к борту кузова или прицепа.
  • Прибегнув к транспортировке при помощи лафета или прицепа, прежде всего прикрепите их к вашей машине до непосредственной погрузки мототрактора – это позволит избежать возможного опрокидывания.
  • Используйте только тот вариант перемещения агротехники, который согласуется с их размерами. Габаритные средства не должны выступать за пределы прицепа или кузова больше допустимых ограничений дорожных служб.
  • При погрузке пригодятся трапы, которые надлежит верно установить крепко закрепив их – так ваш мототрактор не выскользнет в процессе погрузки. Заезжая на устройство вашим ходом или же наоборот, выгружаясь, передвигайтесь не спеша и осторожно.

Учитывайте этот минимум советов – и ваша техника будет доставлена в целости и без приключений.

Наши бренды
  • © 2012—2024 Moto-Kosmos™ Все права защищены.
  • Мы принимаем    
Создание интернет магазина и техническая поддержка — Etechs