Никакой предоплаты!

Как правильно выбрать мототрактор по мощности?

 Как правильно выбрать мототрактор по мощности?

Как бы банально не звучал вопрос, при покупке мини спецтехники от посредника пользователи часто разочаровываются, что мототрактора не обладают достаточной мощностью или быстро ломаются. Дело не в бракованной технике, а в значительных перегрузках, на которые мототрактора не всегда рассчитаны. 

К сожалению, сердце трактора имеет импортную, не всегда понятную маркировку, поэтому часто вводит покупателя в заблуждение, а хитрые посредники этим и пользуются.    

На каком обмане зарабатывают продавцы? 

Продавцы вам не врут, рассказывая о японской качественной технике, которую вам продают. Разумеется, японские бренды являются неоспоримым эталоном качеством, только не всегда нужно доверять продавцу на слово. Лучше настоящего производителя мотора проверить. 

Маркировка двигателя как важная деталь  

Учитывая слабые познания клиента в области маркировки двигателей, посредники вам часто будут говорить, что продают технику мощностью 15-16 л.с. Хотя аккумулятор способен выдать не более 12-13 л.с. Причем это при условии, если сердце под капотом имеет маркировку R195ANE или XT-13. Обращайте внимание не на буквенные обозначения, а цифры.

К примеру, номер R195ANE, где цифры означают, одноцилиндровый двигатель, где цилиндр диаметром 95 мм. Мощность при этом равна 12 лошадиных сил. 

Маркировка серии S 1100 имеет один цилиндр размером 1100, его мощность достигает 15 л.с. Попросту говоря, вместилище под капотом, рассчитанное на двигатель мощностью 12 л.с., S1100 никак не влезет из-за большего объема. Двигатели с данными ZS1115NLD имеют другой тип передачи и иную раму. Поэтому рекомендуем обращать внимание на мелочи. 

Что порекомендуем? 

Перед покупкой мототрактора советуем внимательно изучить вопросы маркировки двигателей и их объемы, тогда продавцы не смогут воспользоваться вашей наивностью. 

Отзывы по статье :
Рейтинг: 5   Всего отзывов: 1
Написать отзыв
    Доброго дня ашщо означае на мотори 11050цифри
Наши бренды
  • © 2012—2024 Moto-Kosmos™ Все права защищены.
  • Мы принимаем    
Создание интернет магазина и техническая поддержка — Etechs